Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é Quem

SECRETARIA DE ATENDIMENTO À COMUNIDADE

 

QUEM É QUEM

 

SECRETÁRIO DE ESTADO:

 

Severino Cajazeiras de Sousa Oliveira

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: seac.gab@buriti.df.gov.br

 

CHEFE DE GABINETE:

 

Najara Nepomuceno de Souza

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: najara.souza@buriti.df.gov.br

 

ASSESSORIA DA CHEFIA DE GABINETE:

 

Aloísio Magnata Costa Furtado – Assessor Especial

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: aloisio.furtado@buriti.df.gov.br

 

Fernanda Mafra Gonçalves Elias – Assessora Especial

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: fernanda.elias@buriti.df.gov.br

 

Edivaldo de Freitas Duarte – Assessor Especial

Telefone: (61) 3425-4757

E-mail: edivaldo.duarte@buriti.df.gov.br

 

 

José Bomfim da Silva – Assessor

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: jose.silva@buriti.df.gov.br

 

ASSESSORIA ESPECIAL:

 

Luiz Carlos de Oliveira – Chefe

Telefone: (61) 3961-1657 | 3425-4753

E-mail: luiz.oliveira@buriti.df.gov.br

 

Narajulia de Paula Cipriano – Assessora Especial

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: narajulia.cipriano@buriti.df.gov.br

 

Silvia Helena de Oliveira – Assessora

Telefone: 3425-4757

E-mail: silvia.oliveira@buriti.df.gov.br

 

Samuel Diniz Neves – Assessor

Telefone: 3425-4753

E-mail: samuel.neves@buriti.df.gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO:

 

Érica Ianuck Léda – Chefe 

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: erica.leda@buriti.df.gov.br

 

Wanessa Pereira da Silva – Assessora

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: wanessa.silva@buriti.df.gov.br

 

Naiara Alves Dias – Assessora

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: naiara.dias@buriti.df.gov.br

 

ASSESSORIA JURÍDICO-LEGISLATIVA:

 

Galinos Demetrius Kontoyanis – Chefe

Telefone: (61) 3425-4757

E-mail: galinos.kontoyanis@buriti.df.gov.br

 

Priscila Gomes de Brito Franco – Assessora Especial

Telefone: (61) 3961-1646 | (61) 3425-4753

E-mail: priscila.franco@buriti.df.gov.br

 

SECRETARIA EXECUTIVA:

 

João Raimundo de Oliveira – Secretário Executivo

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: joao.raimundo@buriti.df.gov.br

 

Joyce Barros Mendes Guiotti – Assessora Especial

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: joyce.mendes@buriti.df.gov.br

 

Constância dos Anjos Costa de Castro – Assessora Especial

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: constância.castro@buriti.df.gov.br

 

Lamara Cardina Cardoso Almeida – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: lamara.almeida@buriti.df.gov.br

 

José Luiz dos Santos – Assessor

Telefone: (61) 3961-1646

 

SUBSECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL:

 

Emerson Freddi – Subsecretário

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: emerson.freddi@buriti.df.gov.br

 

Ana Eliza Camargo Chace – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail:

 

UNIDADE DE LICITAÇÃO E CHAMAMENTOS:

 

Paulo Alexandre Rodrigues – Diretor

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail: paulo.rodrigues@buriti.df.gov.br

 

Dimas Ferreira Alves – Assessor Especial

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail: dimas.alves@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS:

 

Inaldo de Vasconcelos Soares – Assessor

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail: inaldo.soares@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA:

 

Marco Antônio Vitor Dias – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail: marco.dias@buriti.df.gov.br

 

Kayo Wallace Pires dos Santos – Assessor

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: kayo.santos@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE PLANEJAMENTO E CONTRATOS:

 

Cristina Custódio Marcelino dos Santos – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail: cristina.santos@buriti.df.gov.br

 

Vinicius Dantas de Miranda – Assessor

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail: vinicius.miranda@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS:

 

 

Assessor(a) Keith Marijury de Melo Santana

Telefone: (61) 3961-1646

 

GERÊNCIA DE REGISTROS FUNCIONAIS:

 

Kelly Cristina dos Reis Martins – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: kelly.martins@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE REGISTROS FINANCEIROS:

 

Anny Karoline Matos Leal – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: anny.leal@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO:

 

Ákilla Maria de Melo Marinho – Diretora

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail: akilla.marinho@buriti.df.gov.br

 

Leila Henrique do Nascimento – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail: leila.nascimento@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE LOGÍSTICA E PATRIMÔNIO:

 

Hueliton Simões – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail: hueliton.simoes@buriti.df.gov.br

 

Carlos Alexandre Dourado – Assessor

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: carlos.dourado@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE MANUTENÇÃO E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO:

 

Lucas Rocha Dornelles Trindade – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail: lucas.trindade@buriti.df.gov.br

 

Francisco Jeronimo de Oliveira – Assessor

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail: Francisco.oliveira@buriti.df.gov.br

 

 

SUBSECRETARIA DE PARCERIAS COMUNITÁRIAS E VOLUNTARIADO:

 

Joaquim Domingos Roriz Neto – Subsecretário

Telefone: (61) 3961-1657 | (61) 99619-1717

E-mail: joaquim.neto@buriti.df.gov.br

 

Arthur Kleber Cardoso – Assessor Especial

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: arthurcardosodf@gmail.com

 

Márcio André da Silva Braga – Assessor

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: marcio.braga@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE ASSOCIATIVISMO E COOPERATIVISMO COMUNITÁRIO:

 

Simone Pereira Magalhães – Diretora

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: simone.magalhaes@buriti.df.gov.br

 

Tatiana Rehbein Rodrigues – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: tatiana.rodrigues@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE PROJETOS – COOPERATIVISMO

 

Claúdia Andrea da Silva – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: claudia.silva@buriti.df.gov.br

 

Kyara Zaruty da Silva – Assessora

Telefone: (61) 3425-4753 

E-mail: kyara.silva@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE PROJETOS – E. COOPERATIVO:

 

Rosimar Aparecida Rodrigues da Costa – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: rosimar.costa@buriti.df.gov.br

 

Ângela Maria Teixeira – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: angela.teixeira@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DO PROGRAMA DE AÇÕES COMUNITARIAS E VOLUNTARIADO:

 

Fabíola Lopes Ribeiro – Diretora

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: fabiola.ribeiro@buriti.df.gov.br

 

Amanda Stefany da Silva Ferreira – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: amanda.ferreira@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA TÉCNICA DE AÇÕES COMUNITÁRIAS E VOLUNTARIADO:

 

Emilyn Rangel de Oliveira Campos – Assessora

Telefone: (61) 3961-1656 

E-mail: emilyn.campos@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE AÇÕES COMUNITÁRIAS:

 

Valério Cristiano dos Santos – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: valerio.santos@buriti.df.gov.br

 

Georgia Silviana de As Quartin de Matos – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: georgia.matos@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE TECNOLOGIAS SOCIAIS:

 

Silvana Vitaliano dos Santos – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: silvana.santos@buriti.df.gov.br

 

Lulo de Sousa Sena – Assessor

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: lulo.sena@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA TÉCNICA DE TECNOLOGIAS SOCIAIS:

 

Thuanne Silva Rodrigues de Lima – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: thuanne.lima@buriti.df.gov.br

 

Giuliana Brilhante Lima Cardoso – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: giuliana.cardoso@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE TECNOLOGIAS SOCIAIS:

 

José Adão Gonçalves Batista – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: jose.batista@buriti.df.gov.br

 

Alerrandro Jorge Mendes Martins – Assessor

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: alerrandro.martins@buriti.df.gov.br

 

SUBSECRETARIA DE PROJETOS COMUNITÁRIOS:

 

Ricardo Moreira da Costa – Subsecretário

Telefone: (61) 3961-1657 | (61) 99112-9578

E-mail: ricardo.costa@buriti.df.gov.br

 

Nair Queiroz Sousa – Assessora Especial

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: nair.pessoa@buriti.df.gov.br

 

Roselem Maria Sousa – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: roselem.sousa@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE PROJETOS COMUNITÁRIOS:

 

Tatiane Melo Chamone – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: tatiane.chamone@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA TÉCNICA DE PROJETOS DE ATENDIMENTO COMUNITÁRIOS:

 

Janaina Lucena do Norte de Aguiar – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: janaina.aguar@buriti.df.gov.br

 

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE PROJETOS DE ATENDIMENTO COMUNITÁRIO:

 

Solange Natividade Porcidônio – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: solange.porcidonio@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE PROJETOS DE ASSISTÊNCIA COMUNITÁRIA:

 

Eliete Batista da Cruz – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: eliete.cruz@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA TÉCNICA DE PROJETOS DE ASSISTÊNCIA COMUNITÁRIA:

 

Alfredo Carneiro dos Santos Junior – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: alfredo.junior@buriti.df.gov.br

 

Paulo Marcelo Vicente – Assessor

Telefone: (61) 3961-1656 

E-mail: paulo.vicente@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE PROJETOS DE ASSISTÊNCIA COMUNITÁRIA:

 

Emanoel Loureiro Ferreira – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: emanoel.ferreira@buriti.df.gov.br

 

Flávio Ribas Paixão – Assessor

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: flavio.paixao@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE PROJETOS DE CAPACITAÇÃO COMUNITÁRIA:

 

Sarah de Sousa Marques – Diretor

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: sarah.marques@buriti.df.gov.br

 

Camila Ribeiro de Souza – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: camila.souza@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA TÉCNICA DE PROJETOS DE CAPACITAÇÃO COMUNITÁRIA:

 

José Correia de Brito – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: jose.brito@buriti.df.gov.br

 

André Luiz Cardoso Rodrigues – Assessor

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: andre.rodrigues@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE PROJETOS DE CAPACITAÇÃO COMUNITÁRIA:

 

Sandra Osléia Ribeiro Lira – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: sandra.lira@buriti.df.gov.br